В 2017г. проблемы турецких строительных компаний, связанные с работой в России, будут разрешены.

По мнению главы Торгово-промышленной палаты Анталии Давута Четина, к началу следующего года проблемы турецких строительных компаний, связанные с работой в России, будут разрешены.
По его словам, приостановленное строительство по объектам будет возобновлено, кроме того, ведутся переговоры по реализации новых строительных проектов.
"Те стройки, которые остановились на середине, незавершенные, я думаю, что они вернутся. А по поводу новых — переговоры ведутся, идут тендеры. Когда я смотрел встречу президентов Эрдогана и Путина, я обратил внимание, что вопрос в строительном секторе, как было сказано, будет решаться в ближайшее время. Я думаю, что до Нового года все проблемы будут решены", - сказал он.
Напомним, что после инцидента со сбитым в Сирии российским бомбардировщиком турецким истребителем в России были введены экономические меры в отношении Турции. В частности, турецким компаниям запретили выполнять ряд работ, в том числе и строительных, на территории России, также был введен запрет на наем турецких граждан.