Российские строительные компании не смогут нанимать турецких рабочих.

По информации портала stroy-vek.ru, до 10 декабря текущего года Минэкономразвития РФ должно подготовить специальный перечень строительных работ и услуг, которые не смогут выполнять турецкие компании в связи с вводимыми постановлением правительства новыми ограничениями.
Также в указанные сроки МЭР должно назвать те российские компании, для которых будет сделано исключение, и они смогут нанимать на работу рабочих из турецких компаний.
Напомним, что ранее президент России Владимир Путин подписал указ, которые вводит ограничения в экономические отношения между Россией и Турцией. В частности, в России будет введен запрет на чартерные воздушные перевозки между странами. Кроме того, со следующего года вступает в силу постановление, которое запрещает работодателям нанимать рабочих из Турции. Также в следующем году будет ограничен или полностью запрещен ввоз некоторых товаров из Турции в Россию.
Введение ограничений связано с инцидентом со сбитым российским самолетом Су-24 на границе Турции и Сирией. В минувший вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, в рамках которого будут вводиться специальные экономические меры в отношении Турции.