Мень: отечественная строительная отрасль закрыта для турецких компаний.

Как заявил журналистам глава Минстроя Михаил Мень, теперь отечественная строительная отрасль закрыта для турецких компаний и их больше не ждут на российском рынке. Продолжить работу смогут только избранные компании, с которыми уже заключены контракты.
По его словам, контракты, сроки которых не истекли к концу 2015 года, будут реализованы. А вот для новых строительных проектов со стороны турецких компаний двери на российский рынок будут закрыты.
«Что касается новых строительных проектов, то здесь мы больше не ждем турецкие компании на наш рынок», – сказал Мень.
Также глава Минстроя отметил, что есть все же исключение из правил для 53 компаний, которые смогут продолжить работу. Такие исключения делаются для реализации уникальных проектов, которые находятся на уровне компетенции турецких строительных компаний.
«Всех остальных будут замещать наши строительные компании, сегодня компетенции у наших компаний хватит», — сказал министр.
Напомним, что ранее Кабинет министров РФ озвучил список фирм, на которых не будет распространен запрет, вступающий в силу с 1 января 2016 года, и они смогут нанимать турецких специалистов.