Турецкая компания "Монарт" больше не работает на стройке «Лужников».

Как заявил журналистам руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев, турецкие компании не будут больше привлекаться для проведения строительных работ, связанных с реконструкцией стадиона «Лужники».
Как отметил чиновник, ранее для работ на объекте был привлечён турецкий подрядчик, который на сегодняшний день все работы завершил. Теперь соответствии с указом президента, турецкие компании для строительных работ привлекаться не будут.
"При реконструкции стадиона "Лужники" был задействован турецкий подрядчик. Они завершили свои работы, и мы в соответствии с законодательством, в соответствии постараемся выполнить остальные работы без участия турецких компаний", — сказал Бочкарев.
По словам Бочкарева, департамент не имеет претензий в отношении качества работ, которые выполняла на объекте турецкая компания "Монарт", однако ввиду выполнения указа президента работа с этой компанией прекращена.
Напомним, что кризис в отношениях России с Турцией связан со сбитым российским бомбардировщиком Су-24 на границе Сирии с Турцией. После чего глава государства подписал указа о введении экономических мер в отношении Турции.