Стройматериалы

Выбор отделочных материалов

Выбор отделочных материалов

Строительство дома, или ремонт квартиры всегда начинается с выбора материалов. Современный рынок предлагает огромный выбор материалов отечественных и зарубежных производителей. Разнообразные по качеству и цене строительные материалы представлены в большом ассортименте.

Бетон в строительстве

Бетон в строительстве

Бетон занимает уверенные позиции среди самых популярных строительных материалов, причем занимать такие позиции он стал сравнительно недавно ввиду развития технологий его производства.

Кирпич в строительстве зданий

Кирпич в строительстве зданий

Основными материалами для строительства были и есть: кирпич, бетон и дерево. Кирпич в строительстве насчитывает такую же длинную историю, как и дерево, хотя был изобретен несколько позднее. Тем не менее, со времени изобретения кирпича многое изменилось, и теперь данный строительный материал применяется во всех сферах строительства в больших масштабах.

Древесина в строительстве

Древесина в строительстве

Древесина является важнейшим строительным материалом, который использовался с давних времен, причем не только для строительства жилых сооружений. Такая популярность древесины в качестве строительного материала объясняется ее доступностью и высокими физическими свойствами.