Еще одной компании разрешили нанимать турецких рабочих при строительстве объектов.

По информации портала stroy-vek.ru, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев внес еще одну компанию в список компаний, которым позволено нанимать турецких рабочих. В частности, список пополнился ООО "Хазинедароглу РусТюркКонстракшн", которая участвует в строительстве инфраструктурных объектов в Сочи.
Соответствующее постановление было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Как отмечается в материалах на сайте, главным видом деятельности ООО "Хазинедароглу РусТюркКонстракшн" является сфера общестроительных работ. Ранее данная компания участвовала в строительстве инфраструктурных объектов в Сочи. В частности, компания занималась строительством вилл, гостевых домов, отелей, подъемников, лыжных трасс и инфраструктуру к ним. Строительство проводилось по заказу "Газпрома". Кроме того, компания занималась строительством головного офиса "Юкоса" в Москве.
Напомним, что кризис в отношениях между Турцией и Россией произошел после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком Су-24 на границе с Сирией. После чего президент РФ Владимир Путин подписал указ о применении экономических мер в отношении Турции.