Полезные советы

Особенности строительства дома на уклоне

Особенности строительства дома на уклоне

Строить дом – дело тяжелое, причем такое строительство требует определённого подхода. Построить дом из ничего практически невозможно, если речь идет о нормальном доме, ведь все начинается с разработки проекта. В проекте учитываются такие факторы, как применяемые материалы, архитектура дома, тип грунта, и конечно же, форма поверхности, на которой он будет стоять.

Борьба с древесными вредителями

Борьба с древесными вредителями

Древесные вредители – вы, наверное, не рас слышали такую фразу, однако многих она не беспокоит. Тем не менее, подобные вредители могут завестись где угодно, в квартире или в частном доме. Конечно, шанс появления древесных вредителей в квартире ограничен ввиду малого количества деревянных изделий, но для частного дома такие вредители могут стать существенной проблемой.

Реставрация кирпичной кладки

Реставрация кирпичной кладки

Кирпичная кладка может со временем разрушаться, причем чаще всего это происходит из-за некачественного раствора. Так или иначе, швы между кирпичами могут вымываться и водой, а также осыпаться под воздействием других атмосферных эффектов. Кроме того, такое нарушение швов может свидетельствовать о том, что при кладке кирпича был использован некачественный раствор.

Советы по окраске деревянных поверхностей

Советы по окраске деревянных поверхностей

Дерево является таким строительным и отделочным материалом, которое нуждается в дополнительной защите при помощи краски или лака. Деревянные изделия обладают достаточной красотой и практичностью для того, чтобы использовать их в оформлении интерьера дома или в качестве основных компонентов жилища.

Несколько советов по дизайну кухни

Несколько советов по дизайну кухни

Кухня является тем помещением, в котором русский человек проводит очень много времени, причем не только за приготовлением или употреблением пищи. Современная кухня превращается в место для посиделок, поэтому дизайну данной комнаты необходимо уделять достаточно внимания.