Собянин: строительство столичной станции метро "ЦСКА" должно завершиться в сентябре.

Как заявил журналистам столичный мэр Сергей Собянин, открытие новой станции метро "ЦСКА", которая располагается на Третьем пересадочном контуре, намечено на сентябрь нынешнего года. Такое заявление городской глава сделал в ходе осмотра строительства парка на Ходынском поле и работы на станции метро "ЦСКА".
Напомним, что ранее столичные власти заявляли об открытии новой станции метро, которая располагается на Третьем пересадочном контуре, летом 2017 года. Оформление станции будет связано с фирменными цветами ЦСКА – красным и синим. Также на платформе будут установлены четыре бронзовые скульптуры: лыжника, баскетболиста, хоккеиста и футболиста.
Как отметил Собянин, строительство одной из станций метро – ЦСКА – практически завершено. Работы выполнены на 90%. Городской глава выразил надежду, что к сентябрю строительство завершится, а в октябре данной станцией смогут воспользоваться пассажиры.
"Одна из станций третьего пересадочного контура ("ЦСКА") фактически готова на 90%, и я надеюсь, что к сентябрю она будет готова полностью, а в октябре поедут пассажиры по участку третьего пересадочного контура, который включает в себя станции "Динамо", "ЦСКА", "Хорошевское" и "Деловой центр", — сказал Собянин.
Станция сможет пропускать порядка 120 тысяч пассажиров в сутки. Вокруг станции проложат пешеходные дорожки, посадят деревья и создадут комфортную территорию для жителей этого района.