Козак: решение по генеральному подрядчику по строительству Керченского моста пока не принято.

Козак: решение по генеральному подрядчику по строительству Керченского моста пока не принято.

Как сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак, на данный момент решение в отношении генерального подрядчика по строительству Керченского моста пока не принято.
Напомним, что в материале газеты «Ведомости» от 14 января 2015 года сообщалось о том, что в качестве генерального подрядчика строительства моста через Керченский пролив была выбрана компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга. Также сообщалось, что проект распоряжения правительства о назначении компании единственным исполнителем и проект соглашения с ней были разосланы на согласование в заинтересованные министерства и ведомства.
«Распоряжение еще не принято. Решения нет», - сказал Козак.
Как ранее заявлял министр транспорта РФ Максим Соколов, решение о выборе генерального подрядчика по строительству Керченского моста может быть принято в начале 2015 года.
Напомним, что проект по строительству Керченского моста разрабатывается в рамках реализации федеральной целевой программы (ФЦП) по социально-экономическому развитию Крыма. На строительство моста планируется выделить 247 миллиардов рублей. Транспортный переход через Керченский пролив планируется построить в 2018–2020 годах.