Подписан госконтракт на строительство моста через Керченский пролив.

По информации портала stroy-vek.ru, КУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань" Росавтодора подписало государственный контракт, предусматривающий проектирование и строительство транспортного перехода через Керченский пролив. Об этом говорится в пресс-релизе Росавтодора.
Как отмечается в материалах, сразу же после подписания контракта "ООО "Стройгазмонтаж" должен приступить к разработке проектной документации и подготовительным работам по строительству Керченского мостового перехода.
Напомним, что 30 января 2015 года по распоряжению правительства РФ единственным подрядчиком работ по проектированию и строительству транспортного перехода через Керченский пролив была назначена компания "Стройгазмонтаж", собственником которой является бизнесмен Аркадий Ротенберг. При этом решение о выборе подрядчика по строительству сложнейшего с экспертной точки зрения объекта не раз переносилось.
Проводить закупки, связанные со строительством моста, будет подведомственное учреждение Росавтодора ФКУ "Упрдор "Тамань". В срок до 30 июня 2015 года должны быть завершены инженерные изыскания и направлены на государственную экспертизу.