Конечная стоимость строительства моста через Керченский пролив может составить 227,92 млрд.руб.

Конечная стоимость строительства моста через Керченский пролив может составить 227,92 млрд.руб.

По информации портала stroy-vek.ru, конечная стоимость строительства моста через Керченский пролив, учитывая график строительства, может составить порядка 227,92 миллиарда рублей. Такие данные приводятся в сообщении пресс-службы ФКУ Упрдор "Тамань".
"Общая стоимость строительства моста через Керченский пролив составит 227,92 млрд рублей в ценах соответствующих лет. В нее входят затраты подрядчика проекта ООО "Стройгазмонтаж" и затраты заказчика строительства ФКУ Упрдор "Тамань" Федерального дорожного агентства", – говорится в сообщении.
Как отмечается в материалах, прогнозируемая стоимость строительства моста на 380 миллиона рублей меньше, чем стоимость проекта согласно утвержденному распоряжению правительства России №118-р от 30 января 2015 года. Так, по словам представителей ведомства, общая стоимость госконтракта на проектирование и строительство моста через Керченский пролив составляет 223,1 миллиарда рублей, сюда же входит и НДС 18%. Эта стоимость прописана в дополнительном соглашении к контракту между ФКУ Упрдор "Тамань", который является заказчиком по проекту от имени Российской Федерации, и ООО "Стройгазмонтаж", определенным единственным исполнителем работ.