Подрядчика строительства моста через Керченский пролив могут выбрать без конкурса.

По информации портала stroy-vek.ru, подрядчика по строительству транспортного перехода через Керченский пролив могут выбрать без проведения конкурса. Об этом журналистам сообщил руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт.
По его словам, в виду того, что сроки реализации данного проекта являются весьма сжатыми, то правительство может принять решение по выбору подрядчика без проведения конкурса.
"Дело в том, что сейчас руководством страны принимается решение, с учетом сжатых сроков реализации проекта. Возможно, будет определен единый подрядчик без конкурса", - сказал Старовойт.
Что касается участия в проекте иностранных партнеров, в частности китайской строительной компании "CCCC", то на данный момент власти ведут переговоры с несколькими компаниями, но окончательного решения пока еще нет, - сообщил Старовойт.
Напомним, что проект по строительству моста через Керченский пролив включает в себя строительство проезда для автомобильного транспорта четырьмя полосами движения, а также двух путей железной дороги. Протяженность моста должна составить около 19 километров. Завершение реализации проекта намечено на 2018–2020 г.г.