Сотрудники главного контрольного управления Кремля проводят проверку Спецстроя.

По информации портала stroy-vek.ru, деятельность Федерального агентства по специальному строительству будет подвергнута проверке сотрудниками главного контрольного управления Кремля. От итогов данной проверки будет зависеть существование Спецстроя как самостоятельного агентства.
Как заявляют источники в Минобороны и Кремле, внеплановые проверки в Спецстрое будут проводиться силами собственного контрольного управления.
"Сотрудники главного контрольного управления президента начали проверку деятельности Федерального агентства по специальному строительству. Им предстоит выяснить финансовое состояние подведомственных ему предприятий и оценить эффективность расходования бюджетных средств. От результатов проверки будет зависеть существование агентства в его нынешнем виде", — пишет газета «Коммерсант».
В частности, аудиторы будут проверять эффективность расходования агентством бюджетных средств, которые выделялись на реализацию отдельных проектов, таких, как строительство космодрома «Восточный» и другие. Как уточняет издание, причиной проверки, вероятнее всего, стал "разгромный отчет о деятельности и состоянии Спецстроя", подготовленный в аппарате правительства и дошедший до президента.