Спецстрой РФ поможет проверять нарушения при строительстве космодрома «Восточный».

По информации портала stroy-vek.ru, Спецстрой России объявил о своих намерениях содействовать проверяющим органам при проверке найденных финансовых нарушений при строительстве космодрома «Восточный».
Напомним, что в конце минувшего месяца глава Счетной палаты Татьяна Голикова заявила о том, что стоимость строительства наземной инфраструктуры космодрома «Восточный» была завышена более чем на 13 миллиардов рублей. Все соответствующие материалы были переданы на рассмотрение в Следственный комитет.
Как сообщается в пресс-релизе Спецстроя, на сегодняшний день ведомство получило от подрядчика около 93% проектно-сметной документации, что позволяет провести оценку объемов выполненных работ и их стоимости.
Как отмечается в материалах, специальная аналитическая группа, которая была созвана в центральном аппарате агентства, уже приступила к работе непосредственно на объектах строительства космодрома.
«Эта работа проводится в тесном взаимодействии с заказчиком — Роскосмосом. Когда она будет завершена, можно будет говорить о результатах… Сегодня контролирующие органы проводят соответствующие проверки. И Спецстроем России оказывается им в этом всестороннее содействие», — заключили в Спецстрое.