Марина Оглоблина займет пост министра строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Как сообщил журналистам представитель пресс-службы мэрии Москвы, по распоряжению столичного мэра Сергея Собянина руководитель Главного контрольного управления Москвы Марина Оглоблина была освобождена от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.
Напомним, что Оглоблина была назначена на пост главы департамента экономической политики и развития Москвы в 2003 году, а весной прошлого года она стала главой Главного контрольного управления столицы.
"Распоряжением мэра Москвы Оглоблина Марина Евгеньевна освобождена от замещаемой должности руководителя Главного контрольного управления Москвы и уволена с государственной гражданской службы Москвы в связи с переходом на другую работу", - сказал собеседник агентства.
На данный момент обязанности руководителя Главного контрольного управления Москвы исполняет первый заместитель главы ведомства Татьяна Сорокина.
"С завтрашнего дня, с 9.00, она приступает к своим обязанностям", - сказала врио губернатора Подмосковья по информационной политике Наталья Виртуозова. Она также сообщила, что Оглоблина назначена министром строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области.