Минстрой выступит заказчиком по строительству 6 объектов космодрома Восточный

По информации портала stroy-vek.ru, в 2017 году Минстрой намерен выступить заказчиком по строительству шести объектов космодрома Восточный. Об этом сообщил журналистам глава Минстроя Михаил Мень.
"Из 21 объекта второй очереди космодрома Восточный Минстрой будет выступать с 2017 года государственным заказчиком по 6 объектам", — сказал Мень.
По словам главы Минстроя, речь идет о строительстве гражданского аэропортового комплекса, жилого комплекса космодрома Восточный с необходимой транспортной, социальной и инженерной инфраструктурой на 7,2 тысячи жителей.
Кроме того, запланировано строительство жилищного фонда с необходимой инфраструктурой и объектам соцкультбыта, строительство объектов внешнего электроснабжения космодрома, а также строительство административно-делового комплекса космодрома. Также планируется провести реконструкцию котельных космодрома с переводом их на природный газ.
Как отметил заместитель главы Минстроя Леонид Ставицкий, к 1 декабря текущего года должны быть получены все согласующие документы со всеми министерствами.