Шувалов: Россия не отказывается от своих обязательств по строительству стадионов для проведения ЧМ-2018.

Как заявил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в кулуарах Всемирного экономического форума, не смотря на нынешнюю сложную экономическую ситуацию в стране Россия не отказывается от своих обязательств по строительству стадионов для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, однако власти призывают подрядчиков немного сократить расходы на строительство.
По его словам, сейчас власти внимательно изучают проекты по строительству стадионов с целью найти возможность хоть немного сэкономить средства на проектных решениях. Шувалов отметил, что проекты по строительству стадионов являются крупными и относятся к числу обязательств перед международным футбольным сообществом.
"Мы тех, кто строит стадионы, конечно, немного сейчас организовываем на то, чтобы посмотреть внимательно на проекты. Может быть чуть-чуть сэкономить на проектных решениях, иметь возможность не столько денег потратить сколько мы раньше запланировали на стадионы", - сказал Шувалов.
"Можем ли мы на этом сэкономить или нет? Мы точно знаем, что мы их построим, это не только обязательства перед международным футбольным сообществом, но и возможность, в том числе, поддержать спрос на отдельные группы товаров и организовать работников, потому что это большие проекты", - добавил Шувалов.
Напомним, что впервые в истории России чемпионат мира по футболу должен пройти с 14 июня по 15 июля 2018 года на футбольных аренах десяти российских городов.