Строительство стадиона в Петербурге к ЧМ-2018 по футболу завершено.

По информации портала stroy-vek.ru, строительство стадиона для футбольного клуба "Зенит" стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге завершено и таким образом, российская сторона полностью выполнила взятые на себя обязательства по строительству футбольной арены в рамках проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом заявил журналистам генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.
По его словам, Северо-западное управление Ростехнадзора уже выдало заключение о соответствии построенного стадиона требованиям проектной документации и технических регламентов. Напомним, что строительство стадиона ведется с 2007 года, однако в связи с запланированным проведением чемпионата мира по футболу 2018 года, строительный проект арены отправлялся на доработку для соответствия требованиям ФИФА по вместимости и безопасности.
"Сегодня было получено разрешение о вводе в эксплуатацию стадиона, — сказал Сорокин. — Можно сказать точно, что взятые на себя обязательства российская сторона выполнила, сдав стадион в декабре. Строительная готовность достигнута на исходе года, и дальше можно заниматься приспособлением стадиона к нуждам ФИФА".