На юге Москвы на территории производственной зоны могут построить 100 тыс.кв.м жилья.

По информации портала stroy-vek.ru, на юге Москвы на территории производственной зоны "Верхние Котлы" могут построить около 100 тысяч квадратных метров жилья. Об этом говорится в постановлении столичного правительства, опубликованного на сайте Москомархитектуры.
Как отмечается в материалах, на указанной территории, площадью 111,5 гектара, предлагается построить жилой микрорайон общей площадью 161,84 тысячи квадратных метров. На данный момент на территории производственной зоны №33 "Верхние Котлы" находятся объекты производственного и коммунально-складского назначения.
В рамках проекта планировки, общая площадь построенных квартир должна составить 96 тысяч квадратных метров, нежилой фонд - 3 тысячи квадратных метров, подземное пространство - 13,24 тысячи квадратных метров.
Также на указанном участке планируется построить детский сад площадью 1,8 тысячи квадратных метров, рассчитанный на 165 мест, и начальную школу площадью 4 тысячи квадратных метров на 400 мест площадью. Кроме того, проектом предусматривается строительство технопарка на 92,41 тысячи квадратных метров, гостиничного комплекса на 100 номеров на 4 тысячи квадратных метров и храма на 555 прихожан.