ГЗК одобрила строительство 397 тыс. кв. м. жилья на территории производственной зоны "Северное Очаково".

Как сообщается в пресс-релиза Москомстройинвеста, Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, которая была создана по распоряжению столичного мэра Сергея Собянина, одобрила территориальные схемы развития производственных зон, которые расположены в западной части столицы. Согласно проектам, на территории производственной зоны "Северное Очаково" планируется строительство 397 тысячи квадратных метров жилья.
Согласно данным, на сегодняшний день жилые строения составляют всего 1% от общей территории промышленной зоны, входящей в состав производственной зоны номер 37 "Северное Очаково".
Как указывается в материалах проекта, жилые строения предлагается вынести за территорию промзоны, а строительство нового жилья предусмотрено за ее границами (на территории производственной зоны). По данным пресс-релиза, общая площадь промзоны составляет 539,29 гектара, а общая площадь капитальных объектов на ней - 1,711 миллиона квадратных метров.
"По проектным предложениям, объем застройки в промзоне должен достичь 1,993 миллиона квадратных метров, в том числе площадь логистических баз, технопарков и бизнес-инкубаторов должна составить 878 тысяч квадратных метров, а производственного назначения (предполагается модернизация производства за счет повышения эффективности и внедрения инновационных технологий) - 923 тысячи квадратных метров", - рассказывается в материалах комитета.
Также на территории промышленной зоны планируется разместить 192 тысячи квадратных метров площадей общественного назначения.