Аксенов: незаконное строительство на крымском побережье негативно отражается на полуострове в целом.

Как заявил журналистам глава республики Крым Сергей Аксенов, незаконное строительство на крымском побережье негативно отражается на полуострове в целом, лишая регион перспектив развития.
Напомним, что ранее глава республики заявлял о том, что в районе стометровой прибрежной зоны необходимо запретить любые виды строительства для всех без исключения компаний.
"Дикая застройка в данном случае лишает нас перспектив развития. Мы все четко понимаем, что если этот процесс не остановить, то мы побережья как такового лишимся окончательно за несколько лет. Ценность земель возле моря очень высока", - сказал Аксенов в эфире крымской радиостанции "Спутник в Крыму".
При этом он отметил, что спрос на строительство в прибрежной зоне фиксируется не только со стороны российских инвесторов, а и со стороны иностранных компаний. По его словам, для полноценного развития полуострова необходимо наличие широкой прибрежной полосы, которая даст свободный доступ к пляжам туристам и крымчанам.
Также Аксенов заявил, что корни проблемы с незаконным строительством берут свое начало еще со времен, когда Крым был частью территории Украины.
"Ситуация неприемлема, я лично руки складывать не собираюсь", — подчеркнул глава республики.