Жидкин: на данный момент пока еще рано говорить о начале застройки территорий вокруг МКАД.

Как заявил журналистам глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, на данный момент пока еще рано говорить о начале застройки территорий вокруг МКАД, поскольку пока идет работа над территориальными схемами.
Напомним, что ранее глава департамента сообщал о том, что
на принадлежащих столице территориях, прилегающих к МКАД, планируется построить 10 миллионов квадратных метров недвижимости. Речь шла о территориях как с внутренней, так и внешней стороны МКАД на протяженности всей трассы. Здесь планировалось как жилое строительство, так и строительство офисных, производственных и других объектов.
"Десять миллионов квадратных метров — это оценочный градостроительный потенциал территорий, попадающих в зону тяготения к МКАД. Когда начнется освоение этих территорий, сейчас говорить рано, поскольку в данный момент идет работа над территориальными схемами", — пояснил Жидкин.
По его словам, планируемое строительство недвижимости на указанных территориях будет в обязательном порядке увязано с нынешней и перспективной транспортной ситуацией. На данный момент никаких конкретных переговоров с потенциальными инвесторами не ведется, а проводится лишь бумажная работа.