Во вторник пройдет госсовет РФ по развитию стройкомплекса и совершенствованию градостроительной деятельности.

По информации портала stroy-vek.ru, 17 мая Государственный совет РФ под главенствованием президента России Владимира Путина намерен провести заседание, в ходе которого будут рассматриваться меры по развитию строительного комплекса и совершенствованию градостроительной деятельности страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
"Президент России В.В. Путин проведет 17 мая в Кремле заседание государственного совета Российской Федерации, на котором будут рассмотрены меры по развитию строительного комплекса и совершенствованию градостроительной деятельности", — говорится в сообщении.
Как отмечается в материалах, на заседании, в частности, будут рассматриваться ряд предложений по развитию отечественного строительного комплекса. Предложения поступили из различных российских регионов от экспертов и профессиональных сообществ. Данные материалы затрагивают тему применения новых технологий, гармонизации законодательства в строительной сфере, применения механизмов государственно-частного партнерства.
Также в ходе заседания планируется обсуждение вопросов, касающихся стимулирования предложения и спроса на рынке жилой недвижимости, института долевого строительства жилья, доступности жилья для маломобильных групп населения, государственного регулирования в строительстве и саморегулирования, и ряд других вопросов.