В 2013г. в Подмосковье построят 153 детских сада.

Как заявил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин, в текущем году власти Подмосковья планируют построить 153 детских сада. Данный показатель превышает показатель 2012 года почти в четыре раза.
Напомним, что ранее временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев сообщал о том, что в нынешнем году в регионе планируется строительство 85 детских садов. Для этого из бюджета будет выделено 35 миллиардов рублей. Позже он отмечал, что "детских садов по инвестиционным программам будет гораздо больше".
"В 2012 году у нас было введено 44 объекта дошкольного образования на 4,615 тысячи мест. В 2013 году мы планируем построить 153 детских сада, то есть должны построить в четыре раза больше дошкольных учреждений", - сказал Елянюшкин на конференции в РИА Новости.
"Стоит отметить, что очередь в детские сады на территории Московской области сокращается, но, к сожалению, не теми темпами, которыми бы хотелось", - сказал чиновник.
Как подчеркнул Елянюшкин, строительство школ в Подмосковье будет проводитсья за счет средств муниципальных образований и инвесторов.