В 2013г. в Москве построили на 40% больше, чем в 2012г.

Как сообщил и.о. заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин в ходе проведения оперативного совещания в мэрии, в текущем году количество объектов жилой недвижимости, введенных в строй на территории Москвы, увеличилось на 40% по сравнению с 2012 годом, и составило до 4,5 миллиона квадратных метров.

"Мы уже ввели 4,5 миллиона квадратных метров - это 370 объектов. Это на 40% больше чем в прошлом году, когда у нас было на это же время три миллиона квадратных метров", - сказал Хуснуллин.

По словам Хуснуллина, наибольший показатель ввода недвижимости в столице был отмечен в 2009 году после финансового кризиса, когда было введено 8,4 миллиона квадратных метров. Также врио заместителя городского главы сообщил, что по итогам года планируется построить около 100 объектов стоимостью 360 миллиардов рублей.

"В связи с тем, что была поставлена задача сократить сроки строительства, я надеюсь, что к концу года огромное количество неудобств для жителей, связанных со стройками, будет решено", - отметил Хуснуллин.