Строительство стадиона "Самара Арена" к ЧМ по футболу будет окончено в установленные сроки.

По информации портала строительство стадиона "Самара Арена" к чемпионату мира по футболу будет окончено в установленные сроки – в декабре 2017 года. Об этом в ходе доклада президенту РФ Владимиру Путину сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.
"Строительство стадиона идет в принципе нормально. Основа вся есть, сделана, уже начали делать кровлю. Исключительно важно, что параллельно ведутся работы по самому корпусу стадиона: там были определенные проблемы, но сейчас они принципиально решаются, и сомнений каких-то нет, он будет в декабре 2017 года, как по плану определено, построен", — сказал он.
По словам губернатора, сроки строительства установлены оргкомитетом и координационным советом на декабрь 2017 года, поскольку Кубок конфедераций здесь не запланирован.
Напомним, что 8 мая министр спорта РФ Виталий Мутко заявил журналистам о приостановлении строительства стадиона в Самаре. Позднее руководитель пресс-службы губернатора Самарской области Илья Чернышев официально заявил о том, что строительные работы продолжаются, просто было принято решении сменить подрядчика.