Профильная комиссия ГД по вопросам строительства нового парламентского центра соберется не раньше ноября.

Как заявил журналистам вице-спикер ГД от ЛДПР, член комиссии Игорь Лебедев, заседание профильной комиссии Госдумы по вопросам строительства нового парламентского центра состоится не раньше ноября текущего года.
Напомним, что ранее в своем интервью журналистам руководитель комиссии по строительству центра Владимир Ресин заявлял о том, что вопрос с концепцией Парламентского центра является практически решенным. В свою очередь спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отмечала возможность проведения еще одного конкурса на концепцию Парламентского центра, поскольку архитекторы так и не представили проект, который бы всех устроил.
По словам Лебедева, не стоит ожидать заседания комиссии раньше ноября 2016 года.
"Я думаю, что если заседание будет, то оно состоится в конце года, потому что будет новый созыв, новая комиссия, сорганизуется это не раньше ноября, поэтому не стоит ждать заседания раньше. Если только Ресин будет что-то озвучивать, то это будет его личное мнение, решение", — сказал он. Чиновник отметил, что комиссия уже давно не принимала никаких решений в отношении данного проекта и не собиралась с 2015 года.
По мнению депутата, главной проблемой реализации проекта по строительству центра остается вопрос финансирования
"Как появится тот, кто будет готов все профинансировать, конечно же, всё побежит. Но денег нет", — подчеркнул вице-спикер ГД.