ОАО "Мосметрострой" намерен принять участие в конкурсе на строительство метро в Телль-Авиве.

По информации портала stroy-vek.ru, ОАО "Мосметрострой" намерен принять участие в конкурсе на строительство метро в израильском городе Тель-Авиве. Как сообщили представители компании, "Мосметрострой" уже прошел предквалификационный отбор для будущего тендера.

Как отмечается в материалах, "Мосметрострой" намерен сохранить партнерские отношения с израильской строительной компанией "Менрав", вместе которой была осуществлена прокладка двух туннелей для первой в Израиле скоростной железнодорожной ветки, которая свяжет Тель-Авив с Иерусалимом.

"Мы будем принимать участие в тендере на строительство метрополитена в Тель-Авиве совместно с компанией "Менрав". У нас с ней сложился достаточно хорошо работающий консорциум. Что из этого выйдет, покажет время, но мы предпринимаем все возможные усилия. Любая крупная строительная компания... должна быть территориально диверсифицирована", - сказал председатель совета директоров ОАО "Мосметрострой" Евгений Кашин. Вместе с тем Кашин отметил, что главными приоритетами для компании остаются столичные объекты.

"Тель-авивское метро - это то, на что мы рассчитываем, то, за что мы будем бороться. Следующие проекты - пока трудно сказать. Присматриваемся к другим проектам на Ближнем Востоке, в Турции, в Восточной Европе. Мы постоянно участвуем в тендерах. По 10 тендеров в год примерно", - сказал первый заместитель генерального директора "Мосметростроя" Леонид Астрин, курирующий зарубежные проекты.