Медведев: за 5 лет на территории новой Москвы должны быть построены в открыты 17 станций метро.

Как заявил в ходе своего выступления на совещании по вопросам комплексного развития новых территорий Москвы премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, в ближайшие пять лет на территории новой Москвы должны быть построены в открыты 17 станций метро.
«В течение пяти лет должны быть открыты 17 станций метрополитена, это реально очень серьезная история, и реконструировано много автомобильных дорог», - сказал Медведев.
Также премьер подчеркнул особую важность задачи, которая связана со строительством жилья.
«Строительство жилья остается очень важной задачей, а Москва нынешняя является одним из самых густо населенных мегаполисов, при этом уровень обеспеченности жильем на душу населения столицы остается одним из наиболее низких по стране (…), поэтому освоение новых территорий позволяет, если не быстро решить эту задачу, то в принципе создать все условия для того, чтобы эта задача была решена в среднесрочной перспективе», - сказал Медведев.
Кроме того, важным фактором при жилищном строительстве остается вопрос о благоустройстве территории и строительстве объектов социальной инфраструктуры, - отметил глава правительства.
«Все, кто переезжает в новую Москву, не должен испытывать никаких неудобств. Не должен испытывать не только неудобств, но и не должно быть необходимости каждый день по каким-то делам мотаться в центр Москвы», - сказал Медведев. Медведев добавил, что властям необходимо приступать к реконструкции Калужского шоссе вследствие необходимости развивать транспортную структуру территории.