ГЗК Москвы одобрила предложение по строительству детских садов по концессии.

Как сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста, градостроительно-земельная комиссия Москвы, которая была создана по распоряжению столичного мэра Сергея Собянина, положительно отреагировала на предложение о подготовке концессионного соглашения по строительству четырех детских садов.
"Нехватку детских садов городские власти решили восполнить путем строительства дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) за счет внебюджетных источников финансирования", - указывается в сообщении.
Как отмечается в материалах, строительство детских садов по концессии планируется провести по адресам Варшавское шоссе, 60 (Южный административный округ), Таллинская улица, 15 (Северо-Западный административный округ), Октябрьская улица, 37 (Северо-Восточный административный округ) и 7-ая Кожуховская улица, 18А (Юго-Восточный административный округ). В свою очередь, московские власти обязуются предоставить земельный участок под строительство, а также проведут лицензирование частного оператора на базе построенного здания по предоставлению услуг ДОУ в установленном порядке. Кроме того, власти города оплатят услугу ДОУ очередникам города в определенном конкурсом объеме, однако это составит не более 25-35% детей из системы "Зачисление в ДОУ".
"Объект недвижимости подлежит передаче в собственность города после его создания и передается инвестору в пользование и владение на срок концессионного соглашения для оказания образовательных услуг для дошкольников", - отмечается в сообщении.